Suchen nach:

Allgemein:

Startseite

Stellenangebote

Sitemap

Pflegekinderdienst

Zertifikat

Urkunde / Preis

Pressespiegel

IMPRESSUM

STANDORT

KONTAKT

Ansprechpartner


Einrichtungsleitung
Frau Hannelore Haberzett 09681/ 92 07 12
Fax-Nr. 09681/ 92 07 50
eMail: haberzett@jugendhilfe-haus-elisabeth.de
privat (in sehr dringenden Fällen) – 0961/ 63 44 291

Bereichsleitung stationäre Jugendhilfe
Erziehungsleitung Wohngruppen für Jugendliche
Herr Peter Wasel 09681/ 92 07 29
Fax-Nr. 09681/ 92 07 50
eMail: wasel@jugendhilfe-haus-elisabeth.de

Bereichsleitung stationäre Jugendhilfe
Erziehungsleitung Wohngruppen für Kinder
Herr Rico Lanzendörfer 09681/ 92 07 44
Handy 0175 2280203
Fax-Nr. 09681/ 92 07 50
eMail: lanzendoerfer@jugendhilfe-haus-elisabeth.de

Bereichsleitung ambulante Jugendhilfe
Frau Stefanie Obermayer 0961/ 4708397
Handy n.a.
Fax-Nr. 0961/ 3819727
eMail: a-team@jugendhilfe-haus-elisabeth.de

Bereichsleitung Stütz- und Förderklasse, Schulbegleitung, offene Ganztagsklasse,
Heilpäd. Tagesstätten Weiden, Grafenwöhr und Neustadt WN

Frau Evi Gesierich 09681/ 92070
Handy 0160 5339443
eMail: gesierich@jugendhilfe-haus-elisabeth.de


Notaufnahmetelefon (24 Std. besetzt): 0151 53154682


Verwaltung
Frau Elisabeth Knorr 09681/ 92 07 0
eMail: knorr@jugendhilfe-haus-elisabeth.de
Frau Christine Burger 09681/ 92 07 0
eMail: burger@jugendhilfe-haus-elisabeth.de


Gruppe Rudolf Frau Rebecca Häffner, 09681/ 92 07 31
eMail: rudolf@jugendhilfe-haus-elisabeth.de

Gruppe Villa Kunterbunt Leitung Frau Sabine Bäumler, 09681/ 92 07 42
eMail: villakunterbunt@jugendhilfe-haus-elisabeth.de

Therapeutische Gruppe Arche Leitung Frau Elena Grünwald, 09681/ 92 07 35
eMail: arche@jugendhilfe-haus-elisabeth.de

Jugendwohngruppe Leitung Herr Tino Dubrowski, 09681/ 92 07 38
eMail: jwg@jugendhilfe-haus-elisabeth.de

Aussenwohngruppe Neuhaus Leitung Frau Andrea Dittmann, 09681/ 2943
eMail: neuhaus@jugendhilfe-haus-elisabeth.de


HPT Neustadt Leitung Frau Gabi Haug, 09602/ 8577
eMail: hpt-neustadt@jugendhilfe-haus-elisabeth.de

HPT Sternschnuppe (Grafenwöhr) Leitung Frau Elfi Würschinger, 09641/ 923895
eMail: hpt-grafenwoehr@jugendhilfe-haus-elisabeth.de

HPT Weiden Leitung Frau Doris Kleber, 0961/ 47 068 111
eMail: hpt-weiden@jugendhilfe-haus-elisabeth.de


Psychologischer Fachdienst
Herr Stefan Wittrock 09681/ 92 07 32
eMail: wittrock@jugendhilfe-haus-elisabeth.de
Frau Martina Kurzawski 09681/ 92 07 24
eMail: kurzawski@jugendhilfe-haus-elisabeth.de


SVE-Gruppe Neustadt WN
Leitung Frau Tanja Burger
09602/ 91670
eMail: haberzett@jugendhilfe-haus-elisabeth.de

Stütz- und Förderklasse an der St. Felix Schule
Schulische Leitung Herr Rainer Hetz
Jugendhilfe: Frau Evi Gesierich
09602/ 91670
eMail: poststelle@sfz-neustadt.de


Pflegekinderdienst PKD
Leitung: N.N.
0961/ 4708397
eMail: pkd@jugendhilfe-haus-elisabeth.de